Считается ли это увеличение суммарно за все переводы или только за последний?

Сохранение отсрочки от армии при повторном переводе в колледже (СПО)

Суть ситуации:

Мне 19 лет, учусь в государственном педагогическом колледже на очном отделении (3 курс), пользуюсь отсрочкой по обучению (СПО). Ранее у меня уже было два перевода:

1. Из училища в одном городе в училище того же профиля в другом городе (перевод без отчисления).

2. Из училища в педагогический колледж (перевод без отчисления).

Сейчас я хочу перевестись на другое направление (IT) в другой колледж. При переводе меня зачислят на 2 курс, а общий срок обучения там составляет 5 лет. Таким образом, мой итоговый срок обучения увеличится более чем на 1 год по сравнению с первоначальным.

1. Согласно ст. 24 ФЗ-53, отсрочка сохраняется при условии, что срок обучения увеличивается не более чем на один год. Считается ли это увеличение суммарно за все переводы или только за последний?

2. Учитывая, что это мой третий перевод и срок обучения в итоге увеличится на 2 года относительно текущего, аннулирует ли военкомат мою отсрочку сразу после выхода приказа о переводе?

3. Имеет ли значение, что предыдущие переводы были внутри одной специальности или близких направлений, а этот — со сменой профиля?

4. Если я потеряю право на отсрочку при переводе, есть ли легальные способы её сохранить (например, через восстановление или как-то иначе)?

, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут