Услугу, предлагая свои линзы по более дорогой цене?
Здравствуйте! У оптики в прейскуранте есть услуга по установке линз. Оптика отказывает в установке линз заказчика в оправу, купленную в этой аптеке, мотивируя тем, что может сломать линзы. И по сути навязывает доп. услугу, предлагая свои линзы по более дорогой цене? Какие законы нарушает оптика?
Уточнение от клиента
Здравствуйте! У оптики в прейскуранте есть услуга по установке линз. Установка линз в оправу – это медицинская услуга. Оптика отказывает в установке линз заказчика в оправу, купленную в этой аптеке, мотивируя тем, что может сломать линзы. И по сути, навязывает (формирует условия) для оказания доп. услуги, предлагая свои линзы по более дорогой цене, чем та цена, по которой куплены линзы заказчиком в другом месте.
Какие законы нарушает оптика?
В данном случае поправки Федерального закона от 07.04.2025 N 69-ФЗ могут применяться?
Какая ответственность и наказание предусмотрено, если оптика (руководитель, продавец (физ. лицо) что-то нарушили?
Какие законы нарушает оптика?
, Владимир, г. Москва