Могу я в суд подать на больницу и скорую помощь?
В 2019 умер отец, от халатности врачей. Они не сделали элементарного и мучали его 5-7 часов. Сейчас я это стала понимать, как врач. В то время, к сожалению некому было подсказать. Могу я в суд подать на больницу и скорую помощь?
, Сабина, г. Белгород
Анастасия Белоусова
Добрый день. Факт неоказания помощи (или не оказание в полном мере) повлекшее смерть пациента, очень сложно доказать. Необходимо проводить повторное вскрытие и экспертизу. Как следствие практически невозможно в суде доказать вину больницы или скорой.