Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Совместно со мной в квартире проживают еще 2 человека
Добрый день!
Я признан банкротом в январе 2024 года. Совместно со мной в квартире проживают еще 2 человека. РСО отказывается мне списывать задолженность по горячей воде и отоплению ввиду того, что со мной проживают еще двое. Отвечают на мои заявления тем, что совместно проживающие со мной родственники должны оплачивать мои долги. Законно ли это?
Здравствуйте, Юлия!
Увы, но все правильно. Дееспособные члены семьи собственника или нанимателя жилого помещения также несут солидарные обязательства по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».