Если да, то какого возврата могут у меня заняматься дети?
Здравствуйте. Я тренер тхэквондо. Могу ли я быть самозанятым и спокойно тренеровать детей. Если да, то какого возврата могут у меня заняматься дети?
Здравствуйте, Ирина!
Да, тренер по тхэквондо может работать в статусе самозанятого, так как тренерская деятельность не запрещена Федеральным законом №422-ФЗ, регулирующим режим налога на профессиональный доход (НПД).
Возрастные ограничения для занятий тхэквондо зависят от конкретной федерации и правил организации, но в общих чертах:
ВТФ (Всемирная федерация тхэквондо). Набор учеников обычно происходит с 6 лет. В этой версии нельзя бить оппонента руками, удары ногами разрешены только по корпусу.
ИТФ (Международная федерация тхэквондо). Набор начинается с 8 лет, ограничений на удары руками и ногами нет.
При работе с детьми самое главное учитывать противопоказания по здоровью.
Обязательно перед началом тренировок рекомендуется получить медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для занятий.
Если ответ был полезен, вы можете поставить "+".
Всего доброго!
Здравствуйте Ирина, вы свободно можете заняться тренерством, ограничения связанные с применением спецрежима самозанятых, установлены частью 2 статьи 4 и частью 2 статьи 6 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ, однако в этих нормах нет ограничений по деятельности в сфере физической культуры и спорта. Для этого достаточно соблюдать общие ограничения, установленные для спецрежима «Налог на профессиональный доход». Что касается именно детей, то если Вы просто занимаетесь физ.подготовкой, то такая лицензия не нужна. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично к юристу, или в личную почту адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.