Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Следователь хочет знать мою детализацию

Здравствуйте подскажите пожалуйста следователь просит чтобы я с телефона отправил смс для получения кода и код ему отправил по смс , чтобы он мог получить детализацию звонков моего номера. Они вообще имеют право? Почему они сами не могут ее получить . Стоит это делать там из обэпа как я понял они мошенничество расследуют.

27 Июня 2014, 14:41, вопрос №486893 Алексей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Котов Виктор

    Здравствуйте!

    Сотрудники, если они таковыми являются, просто хотят упростить свою задачу по санкционированному с судом запросу детализации.  Если Вы не хотите таким образом оказывать им содействие, то можете отказаться.

    27 Июня 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Какая-то ерунда. Это явно незаконное требование. Следователь вполне сам может запросить интересующие его сведения у оператора связи. Больше это похоже на какое-то мошенничество со стороны следователя. Я бы рекомендовал написать на него жалобу его руководителю, а само требование попросить оформить письменно.

    27 Июня 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    там из обэпа как я понял они мошенничество расследуют.

    Алексей

    Уважаемый Алексей!

    Там может и не следователь вовсе, а оперуполномоченный. Следователи не привязаны к службам ОВД никак. Или там может быть просто материал проверки а не уголовное дело.

    Если им так до зарезу эта информация нужна — они спокойно могут выйти в суд с ходатайством. Если ленятся это сделать — значит не так уж и нужна.

    27 Июня 2014, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    .Уважаемый Алексей.

    А Вы кем по делу проходите?

    27 Июня 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мазепа Александр
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Незаконное требование. Если Вам лично грозит ответственность, можете посодействовать. В любом случае — помогать или нет — Ваше право.

    29 Июня 2014, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats