Добрый день, мне нужен юрист для покупки участка по кадастровой стоимости
, Валерия, г. Москва
Добрый день, Валерия.
Краткий вывод: покупка участка по кадастровой стоимости возможна, но не для всех земель и не автоматически — право возникает только в случаях, прямо предусмотренных законом. Нужна внимательная проверка статуса земли, ограничений и условий продажи.
Уточняющий вопрос:
Это муниципальный участок или частная земля?
Есть ли у вас льготы (например, молодая семья, многодетная)?
Право на покупку по кадастровой стоимости есть, но только при определённых условиях. Для точной стратегии лучше обсудить конкретный участок и вашу категорию льгот в чате — это позволит сразу составить пакет документов и минимизировать риски отказа.