Можно ли переадресовать иск к страховой компании

Попал в ДТП с общественным транспортом. Признали виновным меня. Пострадал пассажир (получил ссадины и ушибы). Подал на меня в суд на моральный вред. Можно ли переадресовать иск к страховой компании. Страховка ОСАГО.

, Алексей, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Увы, но по ОСАГО выплата компенсации морального вреда стразовой компанией не предусматривается.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».