Я приложила большие усилия, чтобы добиться результата заключений о надлежащем оказании мединской помощи
Здравствуйте!
Обращаюсь с таким вопросом, мой родственник поступил в больницу с переломом шейки бедра, который получил после потери сознания. Когда его привезли в больницу, он отвечал на вопросы врачей, чтобы исключить подозрения на инсульт, но по истечении 4 дней в больнице, он потерял речь, особых манипуляций со стороны врачей не было, так как родственник был пожилой. После 2х недель нахождения в больнице, он умер в реанимации. Я приложила большие усилия, чтобы добиться результата заключений о надлежащем оказании мединской помощи. В заключении страховой мединской компании были выявлены нарушения в оказании медицинской помощи. Могу ли я подать в суд, чтобы получить компенсацию за ненадлежащие оказание мединской помощи?; реально ли выиграть дело?; какие статьи могут быть использованы при подаче в суд и какую сумму компенсации может присудить суд?