Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мошенничство ст 159

Добрый день! у меня вот какой вопрос,не в далеком прошлом один из моих партнеров (учредитель) компании к которой я ни какого отношения не имею и на которой был актив, а именно земельный участок кадастровой стоимостью 80мл.р,принял решение вывести его из актива а компанию обанкротить,в виду большой дебиторской задолженности. землю на сколько я знаю он вывел,не знаю как но вывел. теперь эта земля у него зависла и продать через посредников он не смог. при этом не долго думая, он на писал заявление на меня и юриста своей компании о факте мошенничества (ст.159). зная данного человека, я ни чему не удивляюсь. скажите,как мне вести себя в данной ситуации?спасибо!

27 Июня 2014, 14:20, вопрос №486879 Валентин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Котов Виктор

    Здравствуйте, Валентин! Не совсем понял- если на балансе компании был в качестве актива — Ваш земельный участок, то каким образом, но был приобретен компанией. Была сделка купли-продажи между Вами и компанией? И по какому факту было написано заявление по ст.159 УК. Поясните, пожалуйста, по-подробнее.

    27 Июня 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Валентин!

    Сотрудники полиции проведут проверку по заявлению и должны будут принять решение о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении.

    Соответственно, в зависимости от этого Вам и надо строить тактику поведения. В случае отказа в возбуждении УД полиция одновременно обязана принять еще и решение по наличию состава по ст.306 УК РФ — заведомо ложный донос.

    27 Июня 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats