В связи с этим вопрос, есть ли шансы на выписку сестры и её детей?
Добрый день!
я прописана в 3-х комнатной неприватизированной квартире, помимо меня прописана моя мама, дедушка, брат, сестра и её четверо несовершеннолетних ребенка. Квартира была предоставлена в социальный найм на бабушку, которая умерла несколько месяцев назад. На данный момент в квартире фактически проживаю только я, брат, дедушка.
Сестра проживала с нами около трех лет со своими детьми. Коммунальные услуги не оплачивала, создавала антисанитарные условия в квартире. Почти год назад, сестра продала дачный участок, который ей достался в дарственную от бабушки, купила на вырученные деньги дом в соседней области и уехала туда.
Сестра до сих пор не выписалась из квартиры. Известно, что в купленном доме она не прописана, с ней проживает трое детей, старший ребенок живет с отцом.
Сестра и её дети остаются прописанными в нашей квартире, все коммунальные услуги продолжает оплачивать дедушка, мама и я.
На предложение о добровольной выписке из квартиры себя и своих детей, сестра отвечает отказом, т.к. с её слов, здесь у нее больше пособия, чем в области, в которой куплен дом.
В связи с этим вопрос, есть ли шансы на выписку сестры и её детей? Т.к своё наследство она уже получила в виде дачного участка.
Здравствуйте Маргарита, ваша квартира не наследственная. она государственная. Снимайте её вместе с детьми с регучёта, в судебном порядке. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично к юристу, или в личную почту адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.
Вам нужно обратиться в суд с иском о признании тех, кто не проживает в квартире, утратившими права пользования на жилое помещение и снятии с регистрационного учета. Для составления иска Вам необходимо обратиться за помощью к адвокату. Можете написать мне на электронную почту, адрес почты в моем профиле.