Меня лишили прав 17.01.2026 контракт подписал на сво 18.01.2026 прова не сдал как мне можно отсрочить решение суда пока я нахожусь на сво так как служу водителем
Меня лишили прав 17.01.2026 контракт подписал на сво 18.01.2026 прова не сдал как мне можно отсрочить решение суда пока я нахожусь на сво так как служу водителем.
Здравствуйте. В вашем случае, Согласно ч. 1 ст. 32.6 КоАП РФ срок исполнения постановления будет приостановлен. При этом вам необходимо в любом случае обратиться в органы ГИБДД и подать заявление с необходимостью предоставления вам водительского удостоверения с приложением контракта и выписки из войсковой части о вашем зачислении. На основании этих документов, вам выдадут права, срок лишения прав несмотря на это будет продолжать течь. В случае окончания СВО либо получения награды, указанное наказание будет полностью прекращено и вам вернут права без сдачи теоретических экзаменов на ПДД.
В противном случае, в дальнейшем после окончания СВО и вашего возврата, могут возникнуть проблемы, будто вы уклонялись от исполнения наказания.
Что будет в дальнейшем, как изменят закон в данной части никто не знает.
Надеюсь смог ответить на ваш вопрос.
Поэтому прошу поставить положительный отзыв. Спасибо