По дарственной от свекрови получила квартиру в октябре 2024
Здравствуйте! По дарственной от свекрови получила квартиру в октябре 2024. Налог на имущество заплатила в ноябре 2025. То что нужно было подать декларацию никто не предупредил. В феврале 2026 в личном кабинете высветился налог на эту квартиру уже со штрафом (до этого не было). Что делать ?
, Елена, г. Ульяновск
Елена Попова
Идти в налоговую с квитанцией на уплату налога и там уже разбираться. Потом уже принимать решение по факту того, чего удастся добиться в налоговой.