ООО умные наличные подали суд на меня потом передали мой долг
ООО «умные наличные» подали суд на меня, потом передали мой долг в коллекторское агентство. Займ я оплатила коллекторскому агенству. Но в феврале мне пришло письмо об исполнительном производстве. мои жалобы отказали.
Здравствуйте, Жанна!
Если уже возбуждено исполнительное производство, решение суда было принято и вступило в силу, пока оно действует, оно будет исполняться. надо искать варианты для восстановления срока на обжалование и отмены решения суда по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ.
Всего доброго!
Здравствуйте!
Вам нужно связаться с коллекторским агентством кому оплачивали, и взять справку о погашении долга и копию договора цессии (уступки прав требования, если есть). Без этих бумаг для пристава вы все еще должны МФО. Приставам напишите заявление об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением требований (ст. 47 ФЗ-229). Обязательно приложив квитанции об оплате, справку от коллекторов о закрытии долга и копию уведомления о переуступке прав (если было). Если это результата не принесет, подавайте в иск в суд на признание действий пристава незаконными.
Здравствуйте, Жанна, г. Якутск.
У Вас есть документ о передаче, уступке прав требований долга коллекторскому агентству?
Предоставьте судебному приставу доказательства оплаты коллекторскому агентству.