Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Подскажите пожалуйста

Здравствуй! Мой муж попал в ДТП: Он ехал на Фуре (МаН) перед ним ехала легковая машина ехали они с горы т.е спуск, вдруг легковая машина прям перед самым поворотом включила поворотник и хотел повернуть, мой муж начал тормозить ну его машина ни останавливалась так как была груженая грузом и получается что подтолкнул легковую машину, а эта легковая машина вывернула руль на встречку и они между собой столкнулись, есть пострадавшие мужчина лежит в больнице с переломом ребра! Кто получается виноват, и чего нам теперь ожидать????

27 Июня 2014, 13:52, вопрос №486848 Алёна, г. Воткинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Алена!

    На первый взгляд в ДТП просматривается вина Вашего мужа, который, управляя т\с неправильно выбрал дистанцию до впередиидущего транспорта и допустил столкновение.

    Ждите, пока после выздоровления проведут судмедэкспертизу. Если у кого-либо из пострадавших будет тяжкий вред здоровью, то могут возбудить уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ. 

    Если средний или легкий — мужа привлекут к административной ответственности.

    Суммы материального вреда в пределах лимита полиса ОСАГо пострадавшим возместит страховая компания. Выше лимита и моральный вред — водитель.

    27 Июня 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дмитрий, я вас правельно поняла? За разбитые машины будет выплачивать страховая компания??? а за вред здоровью будем выплачивать мы ?

    27 Июня 2014, 14:17
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    За машины в пределах лимита будет платить СК. В Вашем случае лимит — это 160 т.р если у мужа не было ДСАГО.

    За вред здоровью так же в пределах лимита будет платить СК. Лимит — 240 т.р.

    А все, что в суммы лимита не укладывается а так же моральный вред пострадавшим — это муж.

    Но и это с оговоркой, что муж работает сам на себя.

    Если он на фуре работает в какой-то организации, то все требования пострадавшие должны будут предьявлять к юрлицу где работает муж. 

    27 Июня 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Большое вам Дмитрий!!! Думаю Лимита им хватит)))))

    27 Июня 2014, 14:36
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Было бы хорошо, удачи! И на всякий случай пусть делает расширенное добровольное страхование гражданской ответственности. Стоит копейки, а лимит до 1-2 миллионов. Гораздо спокойнее.

    27 Июня 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дмитрий!, здравствуйте, Скажите пожалуйста какую максимальную выплату денежных средств при ДТП со средней тяжестью здоровья у пострадавшего????

    22 Июля 2014, 11:24
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Фиксированных сумм нет, в регионах они немного отличаются. Я бы сказало, что большинство укладывается в пределах 30-50 т.р. Ну может быть в каких-то индивидуальных случаях 100 т.р. присудят. Больше — вряд ли.

    27 Июля 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats