Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Неисполнение мирового соглашения

Добрый день ! 23.05.14 заключено мировое соглашение,срок первой оплаты 25.06 нарушен должником ,26.06 решением суда введена процедура наблюдения выдаст ли суд исполнительный лист?

27 Июня 2014, 13:45, вопрос №486845 Сергей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Видимо, имеются в виду два судебных процесса? Если нарушено хотя бы одно условие мирового соглашения, то по заявлению стороны соглашения, чье право нарушено, суд выдаст исполнительный лист.

    27 Июня 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добрынин Илья

    добрый. если честно, то больше вопросов чем ответов!!!

    если я правильно понял вы заключили мировое, его утвердил суд, (это одно дело), был просрочен срок по оплате: ваши действия пишите заявление в суд о выдаче исполнительного листа (срочно)

    (второе дело) ответчик признан банкротом, (процедура наблюдения), здесь вопрос к вам:

    — даты подачи заявлений по первому и второму делу

    — даты принятия судом этих заяв.

    -даты вступлений решения (определения) арбитража в силу с учетом двух пунктов выше?!?

    — надеюсь что по первому и второму суду истец ВЫ не одно и то же лицо?

    будут вопросы пишите, звоните.

    удачи

    27 Июня 2014, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! Дополнения:Заявление по первому делу принято22.02.14

    Мировое соглашение утверждено судом 23.05.14

    Срок первой оплаты по мировому соглашению 25.06.14 (нарушен)

    Заявление на банкротство 26.06.14

    Введена процедура наблюдения на 4 мес 27.06.14

    Я истец только по первому делу Вопрос Могу ли я получить исполнительный лист ,и куда я его должен предъяявлять

    30 Июня 2014, 09:35

    Уточнение клиента

    По первому делу заявление принято12.03.14 по второму в день подачи

    30 Июня 2014, 09:46
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    В ходе процедуры наблюдения будет составлен реестр требований кредиторов и определен перечень имущества должника. Вам необходимо получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению должнику на имя временного управляющего. Затем последует длительная процедура банкротства. Понять перспективность взыскания долга можно будет только после составления реестра требований кредиторов и перечня имущества банкрота.

     

    Статья 63. Последствия вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения

    1. С даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения наступают следующие последствия:

    приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям, в том числе снимаются аресты на имущество должника и иные ограничения в части распоряжения имуществом должника, наложенные в ходе исполнительного производства, за исключением исполнительных документов, выданных на основании вступивших в законную силу до даты введения наблюдения судебных актов о взыскании задолженности по заработной плате, выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате компенсации сверх возмещения вреда и о возмещении морального вреда. Основанием для приостановления исполнения исполнительных документов является определение арбитражного суда о введении наблюдения;

    3. Для участия в деле о банкротстве срок исполнения обязательств, возникших до принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом, считается наступившим. Кредиторы вправе предъявить требования к должнику в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

     

    Статья 67. Обязанности временного управляющего

    1. Временный управляющий обязан:

    принимать меры по обеспечению сохранности имущества должника;

    проводить анализ финансового состояния должника;

    выявлять кредиторов должника;

    вести реестр требований кредиторов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

    уведомлять кредиторов о введении наблюдения;

    созывать и проводить первое собрание кредиторов.

     

    30 Июня 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats