За какой срок застройщик обязан устранить все замечания?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У нас была приемка квартиры 26 января 2026 года,но квартиру мы не приняли так как был обнаружен очаг плесени.Соответсвенно акт приемки не подписан.За какой срок застройщик обязан устранить все замечания?В отделе приемки утверждают что если акт подписан то на устранение дается 60 дней,если нет то до конца приемки как указано в ДДУ ,а это июль месяц.

, Алина, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, если вы акт не подписали из-за плесени, это не лишает вас права требовать устранения в разумный срок: по закону о недостатках жилья застройщик обязан исправить их по вашему требованию, обычно срок фиксируют в претензии (часто 45 дней, либо иной «разумный»). Не соглашайтесь на «до июля» устно — направьте письменную претензию с сроком и требованием обследования/акта. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)