После рвп получить грожданство

если мать гражданка ипенсионерка у детей есть рвп ,могут ли они сразу отдать документы на гражданства

, Сусанна, г. Волгоград
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сусанна, если мать не только гражданка РФ, но и постоянно проживает (не временная прописка) на территории РФ, то дети вправе подать заявление на получение гражданства в упрощенном порядке.

Бланки заявлений можно найти на сайте ФМС РФ

www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/