Налог на имущество (доля в квартире), полученное в дар от мамы
ДОбрый день.
Нужно ли платить налог на имущество, а именно доля в квартире, к-ю я получила в дар от мамы.
Спасибо.
, Наталья, г. Москва
Юрий Княжин
Квартиры, доля в квартире и другое недвижимое имущество полученное в дар от близких родственников либо по наследству налог на доходы физических лиц при его оформлении на другого человека не выплачивается.П. 18.1ст. 217 НК РФ. Ежегодный налог на имущество платить надо. Если определенные условия, по которым обязанность по оплате снимается, но думаю это к вам не относиться.