Указательный, безымянный и мизинец.Возможна ли комиссации

Отморозил пальцы на левой руке. Ампутировали три пальца. Указательный,безымянный и мизинец.Возможна ли комиссации

  • 20260222_135346
    .jpg
, Алексей, г. Майкоп
Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, только на основании заключения ВВК.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Заключение ВВК нужно.Только на основании заключения ВВК возможно увольнение.

Увольнение возможно только при признании негодным к военной службе ( кат. Д), а также в исключительных случаях по заключению аттестационной комиссии.

Негодным Вас на вряд ли признают, а вот  установление категории годности В вполне возможно.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый день.

Ампутировали три пальца. Указательный, безымянный и мизинец.Возможна ли комиссации

В Вашем случае освидетельствование предполагается по п. б ст. 67 Расписания болезней

К пункту «б» относятся:
отсутствие на одной кисти:
3 пальцев на уровне пястно-фаланговых суставов или 4 пальцев на уровне дистальных концов основных фаланг;

В таком случае предполагается установление категории годности В.

С ней увольнение допускается в исключительных случаях по заключению аттестационной комиссии.