Если законные возможности переселения жильцов и пусть лелают что хотят?

Я проживаю в старом кирпичном доме. У нас нет общего подвала. Т.к. наш дом не вошел в план ренновации, то предполагается капремонт. У нас нет общего подвала, то к трубам нужен доступ из квартир первого этажа. Если законные возможности переселения жильцов и пусть лелают что хотят?

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Увы, но сам по себе тот факт, что нет общего подвала и доступ к трубам возможен только из квартир первого этажа, не является основанием для признания дома аварийным и его расселения.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».