На какое наказание я могу рассчитывать?
Совершил приступление по статье 162.часть 2 , останоновились у объекта, забрали генератор и мотопомпу на сумму 150 тысяч рублей(вернули все сразу же).ударил охранника кастетом, после снятия побоев выяснили что вред не несет опасность для жизни. Раннее был судим два раза по статье 1581,2 , далее на первом суде суд вынес приговор 100 часов обязательных работ, на втором суде дали 180 часов по той же статье. За статью 162,2 нам дали домашний арест до окончательного суда(арест продлился 7 месяцев).Так же есть отягчающие обстоятельства. Мы договорились что потерпевшие не имеют претензий, у меня есть гражданская жена которая находится в положении. Со следствием сотрудничаю, вину признаю полностью. На какое наказание я могу рассчитывать? Возможен ли условный срок?
Добрый день. 162 ч. 2 не предусматривает ни какого иного наказания кроме лишения свободы, в вашем случае минимальный срок 3 года 4 месяца. Многое зависит от того когда вы были осуждены по предыдущим приговорам, отбыли ли наказание, как вас характеризует инспектор уголовно-исполнительной инспекции. Наличие беременной супруги, возмещение ущерба будут смягчающими наказание обстоятельствами, но у вас и рецидив усматривается. В данном случае закон позволяет при назначении наказания до 8 лет лишения свободы определить его условно, но это исключительно на усмотрение суда.