Соседский ребёнок повредил автомобиль

Добрый день . Во дворе был припаркован Автомобиль.Соседский ребёнок 5 лет отгоняя мух палкой повредил автомобиль (капот , крыло , зеркало). Оплачивать отказались. Вызвал участкового он составил акт ,сфотографировал повреждения , забрал запись с видео регистратора, отправил на оценку от них(бесплатную). Через 10 дней пришло постановление об отказе уголовного дела. В неё указана сумма повреждения. Как мне подать в суд на родителей ребёнка ? Нужно ли мне делать повторную оценку за деньги ?

, Валерий, г. Нягань
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Составить исковое заявление, сделать оценку (отчет приложить к исковому вместе с постановлением об отказе в ВУД), заплатить госпошлину и подать мировому судье (если цена иска до 50 000 рублей) или в районный суд (если больше 50 000).