Пристав уверяет меня, что не имеет права этого сделать, пока должник не появится

Подала на алименты. Должник скрывается. Через Госусулги подала заявление, чтобы ему ограничили право вождения транспортных средств. Пристав уверяет меня, что не имеет права этого сделать, пока должник не появится. Типа, я должна ему лично об этом сообщить, без его присутствия не имею права это сделать. Так ли это?

, Елена, г. Москва
Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте. Постановление об ограничении права в руки лично вручается.

ст. 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»