Заключен ДДУ с застройщиком Самолет, согласно которому ввод жилья первоначально был обозначен на июнь 2025г, срок передачи ключей до 18 марта 2026 года
Здравствуйте. Заключен ДДУ с застройщиком Самолет, согласно которому ввод жилья первоначально был обозначен на июнь 2025г, срок передачи ключей до 18 марта 2026 года. Ввод дома произошел только 30.01.2026г. Срок выдачи ключей еще не просрочен. Скажите, есть ли основания для одностороннего расторжения ДДУ согласно ст. 9, ч. 1 (просрочка передачи обьекта более, чем на 2 месяца).
Здравствуйте, Александр!
Ввод дома произошел только 30.01.2026г. Срок выдачи ключей еще не просрочен.
Увы, но в этом случае срок передачи объекта долевого строительства ещё не просрочен.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».