Через месяц его друг с сво рассказал родителям, что занял моему другу денег, на что его родители начали название моему другу и угрожать, что бы мой друг вернул им деньги

Здравствуйте, у меня друг занял у своего друга, который ушел на сво. Он написал ему с просьбой одолжить денег, на что друг с сво отвечает «бери конечно, я все равно на сво, не факт, что мне эти деньги нужны, а тебе они помогут», и даёт ему все данные от своей карты и код с телефона, что бы привязать карту к телефону. Мой друг пошел снимать сумму, которая ему нужна и которую разрешил снять его друг с сво. Через месяц его друг с сво рассказал родителям, что занял моему другу денег, на что его родители начали название моему другу и угрожать, что бы мой друг вернул им деньги. Угрожают написать в прокуратуру, натравить каких нибудь людей и т.д. Но вот проблемка. Мой друг когда занимал у своего друга, не обговаривал с ним даже сроки возврата, да и его друг с сво даже не просил вернуть их обратно, его друг добровольно сказал «бери, не факт, что я вернусь». Мой друг добровольно написал «я скоро устроюсь на работу и буду тебе по частям отдавать деньги», но от его друга свошника «я даю тебе в долг, ты должен вернуть тогда то, тогда то» не было, друг добровольно сказал, что будет возвращать, как устроиться на работу. Что делать в такой ситуации? Я него вымогают деньги его родители, другу свошнику всё равно, он просто говорит «разговаривай теперь с моими родителями»

, Снежанна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут