Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Государственный жилищный сертификат

Добрый день! Могу ли я для включения в ГЖС по программе Жилище включить отца, у которого в собственности был земельный участок для сельскохозяйственного пользования (сенокошения). Из справки выданной БТИ следует что он был собственником недвижимого имущества (земельного участка для сельскохозяйственных нужд).

27 Июня 2014, 12:49, вопрос №486775 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 981 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
    следующее, что данные правоотношения регулируются жилищным и гражданским законодательством РФ. Жилищный сертификат предназначен для обеспечения жилым помещением, а не земельным участком. Целью подпрограммы является обеспечение жилыми помещениями граждан Российской Федерации, перед которыми государство имеет обязательства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Указанная цель достигается путем решения следующих задач:
    предоставление социальных выплат гражданам Российской Федерации, перед которыми государство имеет обязательства по обеспечению жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    Право на улучшение жилищных условий имеют следующие категории граждан Российской Федерации:
    граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненные к ним лица, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года;
    граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами;
    граждане, выезжающие (выехавшие) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.
    Приказы по сертификатам:
    Приказ Об утверждении сводных списков граждан — получателей государственных жилищных сертификатов на 2014 год
    Приказ об утверждении сводных списков граждан, изъявивших желание получить государвственный сертификат в 2014 году
    Приказ об утверждении сводных списков граждан, изъявивших желание получить государственный сертификат в 2013 году
    Приказ об утверждении сводных списков граждан, изъявивших желание получить государственный сертификат в 2012 году.  


    27 Июня 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats