У меня высшее спортивно-педагогическое образование, я отработала в детском саду инструктором по физической культуре, получала каждый месяц 5000 за молодого специалиста
Добрый день! У меня высшее спортивно-педагогическое образование, я отработала в детском саду инструктором по физической культуре, получала каждый месяц 5000 за молодого специалиста. Уволилась спустя 6 месяцев работы. После чего прошла профессиональную переподготовку на учителя. Сейчас работаю в школе учителем географии, но в выплатах за молодого специалиста мне отказали. В чем причина?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно, Федерального закона от 30.12.2020 № 489-ФЗ «О молодежной политике в РФ»
— Статус молодой специалист — это лицо завершившее обучение по программам среднего или высшего профессионального образования,впервые устраивающееся на работу по трудовому договору по полученной специальности до истечения трехлетнего срока с момента окончания образовательного учреждения. К молодым специалистам относятся граждане РФ в возрасте до 35 лет (включительно), которые имеют трудовой стаж, полученный в период обучения по основным профессиональным образовательным программам или по программам профессионального обучения.
В Вашей ситуации, при расторжении трудового договора по инициативе работника, работник утратил статус молодого специалиста устроившись на работу по трудовому договору не впервые.
Доброго Вам дня