Скажите, пожалуйста, могут ли коллекторы приходить на адрес прописки жены?
Добрый день! Муж понабрал микрокредитов в браке, о чем не знала жена. Прописка жены находится у родителей. Скажите, пожалуйста, могут ли коллекторы приходить на адрес прописки жены?
, Олеся, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Олеся!
Если должник не давал согласия на такие варианты общения с ним и его родственниками для взыскания задолженности, действия коллекторов нельзя признать законными, порядок и условия их общения с должником и иными лицами регламентированы законом. При необходимости следует жаловаться на коллекторов судебным приставам.
Всего доброго!