Я правильно понимаю что страховая и действительная стоимость авто на дату страхового случая не равны?

Здравствуйте. Куплено новое авто 24.12.2024г, 22.11.2025г авто попало в серьезное дтп.

Страховая компания устанавливает лимит для признания гибели авто в размере 75 процентов от страховой стоимости.

Страховая стоимость — действительная стоимость ТС в месте его нахождения в день заключения договора страхования. Согласно ст. 247 ГК РФ, действительная стоимость эквивалентна рыночной стоимости имущества.

В правилах страховой компании указано, к конструктивной гибели также относятся случаи, когда сумма всех заявленных и неурегулированных убытков по застрахованному ТС по действующему договору страхования превышает 75% действительной стоимости ТС на дату самого позднего из заявленных страховых случаев.

Я правильно понимаю что страховая и действительная стоимость авто на дату страхового случая не равны? И лимит в размере 75 процентов от действительной стоимости для признания авто тотал должна быть установлена от рыночной стоимости аналогичного авто на дату страхового случая?

, Мария, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут