Возможно просто сходить в отделение милиции?
Здравствуйте. Подскажите, у меня был суд, и меня осудили условно.
Но никаких указаний я не получал после суда несколько недель, но мне известно, что необходимо отмечаться раз в какой-то период, а где и когда.
Поэтому подскажите, куда мне нужно обратиться? Возможно просто сходить в отделение милиции? Или к участковому?
Здравствуйте. Учет условно осужденных и надзор за их исправлением осуществляет ФСИН. Поэтому Вам в этом случае необходимо сходить в филиал ФСИН по месту Вашей регистрации, и узнать направили ли им приговор в отношении Вас. При этом приговор для направления в ФСИН должен быть вступившим в законную силу. Только после этого Вы заполните соответствующие документы и Вам назначат день в который необходимо являться в филиал ФСИН для отметки. Ни в полицию, ни к участковому идти не нужно, они к ФСИН не имеют отношения.
За отзыв к ответу буду благодарен