Могу ли я продать ему свою долю, если у меня нет другой недвижимости?
Добрый день. Я живу в двухкомнатной квартире. Одной половиной этой квартиры владею я, а второй половиной владеет мой родной брат. Могу ли я продать ему свою долю, если у меня нет другой недвижимости? Когда я ему предложил купить мою долю в квартире, он сказал, что это незаконно, так как мне негде будет жить, и закон запрещает такие сделки, чтобы не было бомжей. И еще вопрос: обязан ли я сначала предложить купить свою долю в квартире тому, кто владеет другой долей?
, Алексей, г. Уфа
Виктория Петухова
Здравствуйте, Алексей!
Вы можете продать свою долю в квартире брату.
Всё правильно, вы в любом случае сначала предлагаете выкупить вашу долю другому собственнику (брату).
Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".