Здравствуйте, меня отправляют в Читу, с ампутации ноги омпутирвали на лечение, а говорили во Владивосток, нас
Здравствуйте,меня отправляют в Читу ,с ампутации ноги омпутирвали на лечение,а говорили во Владивосток,нас там ждали ,могу ли я отказаться от лечения в Чите ,и чтоб меня перевезли по место прописки рядом с частью ,потому что там нет квалифицированных врачей.
Дмитрий!
Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оказания медицинской помощи или оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если военнослужащий полагает, что ему не оказывают надлежащую медицинскую помощь, можно обращаться в военную прокуратуру.