Отказ от страхования по автокредиту в случае смерти заемщика

Добрый день. Мой папа в 2012 году взял автокредит и оформил страховку (страхование в случае болезни или смерти) На момент взятия кредита ему был поставлен диагноз онкология. В 2013 году он умер в результате данного заболевания. Страховая отказала в возмещении. Наследником стала моя мама, в данный момент ей поставили диагноз рак легкого, оплачивать кредит у нее нет возможности, машину выставили на продажу, однако пока продать не можем. Банк говорит, что мама должна оплатить единовременно всю сумму с даты смерти по текущую дату. Иначе пойдут пени. Верно ли это? Страховка оплаченная папой при покупке автомобиля, будет распространяться на маму? Или со смертью заемщика, страховка утрачивает свою силу

, Наталья, г. Челябинск
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Почему страховая компания отказала в выплате страховки после смерти отца? Какие причины она привела?

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Так как на день заключения договора кредитования по автокредиту ему уже поставили диагноз рак. А он якобы об этом не сказал, но его никто не спрашивал об этом

Предъявите иск к страховой компании о выплате страховки.