Могу я самостоятельно пройти медосмотр в другой клинике?
Здравствуйте...я работаю на предприятии второй год и не хочу проходить медосмотр в клинике от работодателя. Могу я самостоятельно пройти медосмотр в другой клинике ?
Здравствуйте, Людмила!
Если Вам положено проходить обязательные периодические медицинские осмотры, то Вы их проходите по направлению работодателя в медицинской организации, с которой у него заключен договор на обслуживание в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 28 января 2021 г. N 29н, за счет работодателя и в установленные сроки, а непроизвольно. Поэтому Вы обязан пройти осмотр в медицинской организации, куда направит Вас работодатель (за исключением флю, если срок не вышел)
Здравствуйте!
По ст. 214 и ст. 220 ТК РФ выбор клиники за работодателем. Закон запрещает замену медорганизации без его согласия.
Для защиты прав уточните: Вас не устраивает качество? Указана ли клиника в Вашем договоре?
В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию.
Ознакомьтесь с форматами моей работы и деталями взаимодействия — я расписал их в своем профиле. Переходите по ссылке, изучите информацию и свяжитесь со мной:
https://pravoved.ru/lawyer/4270019/