Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как разрешить вопрос с ТСЖ

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь в разрешении одного вопроса.Я вместе с родителями и семьей проживаем в двухкомнатной квартире, нас 6 человек. До недавнего времени оплачивала коммунальные услуги в ТСЖ, но с января 2013 наш дом передали в ТРИЦ. Нам была необходима справка о составе семьи, я обратилась в ТРИЦ. Получив её я узнала ,что мой младший ребенок 1.08.2007г.р не прописан в квартире, но все годы я исправно платила за него кварплату. Могу ли я добиться перерасчета за все годы или ТСЖ действовали по закону?

25 Февраля 2013, 07:27, вопрос №48668 Мария, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 747 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Перерасчета в судебном порядке можете добиться за последние 3 года (срок исковой давности).

    25 Февраля 2013, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Перерасчет может быть за последние три года. Вместе с тем, Вы можете заявить сумму за все 6 лет и подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с тем, что узнали о факте лишь недавно.

    Однако, ТСЖ будет настаивать и доказывать, что ребенок фактически проживал с вами и в связи с этим Вы не имеете право на перерасчет.

    Факт регистрации или её отсутствие не влияет на обязанность оплачивать коммунальные услуги из расчета всех проживающих. Сама регистрация только является подспорьем в доказывании факта проживания в квартире, но её отсутствие никак не влияет на обязанность оплачивать к/услуги.

    25 Февраля 2013, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое за ответ!!!! Значит мне даже не стоит задаваться этим вопросом т.к ребенок фактически проживал со мной...Ещё раз хочу выразить Вам свою благодарность!

    26 Февраля 2013, 08:00
stats