Скажите пожалуйста, к денежному довольствию должна ли начисляться ежемесячная надбавка за выслугу лет?

Здравствуйте. Мой муж является пенсионером УФСИН с 2021 года. В 2024 году заключил контракт с МО на СВО. Скажите пожалуйста, к денежному довольствию должна ли начисляться ежемесячная надбавка за выслугу лет?

, Ирина, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ирина!

Согласно Приказа Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. N 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат» военнослужащим по контракту выплачивается ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания (ОДС)

ОДС складывается из оклада по воинскому званию (ОВЗ) и оклада по воинской должности (ОВД).

Более подробная консультация по всем нюансам военной службы  возможна в моем личном чате https://pravoved.ru/lawyer/1213967/ (услуга платная).