228ч1и 228ч1

придыдущая судимость была по158ч2 она погашенна щас прохожу по двум эпизодам 228ч1 вину признал выбрал особый порядок грозит ли реальное лешение свободы? пожайлуста как можно подробней ответтье,щас выбрана мера домашний арест нахожусь дома

, вадим вячеславович, г. Нефтекумск
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы обвин0етесь в совершении двух преступлений небольшой  тяжести. максимальное наказание за которые 3 года лишения свободы.

Но поскольку Вы в настоящий момент не судимы, признаете вину полностью, заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, то наказание Вам может быть назначено с применением ст. 73 УК РФ — условно с испытательным сроком, однако может быть назначен и штраф и ограничение свободы, все на усмотрение судьи (ваша характеристика, работаете ли Вы и т.д.) и в зависимости от судебной практики в данном регионе.