Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Какие документы нужны чтобы работодатель рассмотрел отпуск за свой счет

Мама инвалид 1 группы по зрению сломала бедро находится в стационаре перед операцией состояние тяжелое нужен постоянный уход. В очередном отпуске по графику мне отказали.Как быть в такой тяжелой ситуации. Заранее спасибо.

27 Июня 2014, 11:04, вопрос №486649 Лариса, г. Дубна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Лариса!

    В соответствии со ст. 128 ТК РФ:

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;

    работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

    Таким образом, в Вашем случае, предоставить Вам отпуск или нет — решает работодатель. Пишите заявление, прикладывайте документы, свидетельствующие об уважительности причин, и просите резолюцию у работодателя. Думаю, что работодатель должен войти в Ваше положение.

    С Уважением, Надежда.

    29 Июня 2014, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats