Есть ли возможность мне вернуть задаток?

Здравствуйте! Я решил купить автомобиль, нашёл его в другом городе по объявлению. Переговорил с продавцом и перевëл ему задаток, договора не заключали. Хозяин автомобиля снял авто с продажи и произвëл замену гос номеров на новые что бы старые оставить себе. В итоге я передумал покупать авто в последний день и попросил вернуть задаток с вычетом понесëных затрат продавцом т. к сумма задатка была не маленькая, на что получил отказ. Есть ли возможность мне вернуть задаток?

, Александр, г. Северодвинск
Виктория Петухова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию с требованием о возврате задатка.

Сохраните всю переписку.

В суд надо будет обращаться в городе продавца.

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".