Собаки находятся в ужасном состоянии некоторые даже в тяжелом состоянии, вместе с собаками в отлове находятся коты в соседних клетках, город заключил с ними контракт на отлов
Здравствуйте нам нужно написать жалобу на отлов собак, для того чтобы их проверили и закрыли. Собаки находятся в ужасном состоянии некоторые даже в тяжелом состоянии, вместе с собаками в отлове находятся коты в соседних клетках, город заключил с ними контракт на отлов. У нас есть фото и видео фиксация животных в каком они сейчас состоянии. Подскажите пожалуйста как нам правильно это сделать и куда обратиться чтобы это было срочном порядке
Здравствуйте,
Краткая инструкция:
Куда срочно писать:
Прокуратура (самое действенное). Можно через сайт или лично.
Россельхознадзор (проверяют жестокое обращение и условия содержания).
Главе района/города (официальное обращение).
Как составить жалобу:
Кому: Указываете конкретное должностное лицо (прокурор города/района).
Суть: «Организация ООО «Рога и копыта» по контракту №… отлавливает животных. Содержание собак и котов в пункте передержки (адрес) violates (нарушает) закон: антисанитария, нет воды/еды, животные в тяжелом состоянии, что подтверждается фото и видео. Просим провести внеплановую проверку, привлечь к ответственности и изъять животных.»
Главное: В самом тексте укажите, что прикладываете ссылки на фото/видео (в облаке, Яндекс.Диске), так как файлы большие часто не проходят.
Сроки:
Пишите сразу во все инстанции.
В теме письма укажите: «СРОЧНО! Жестокое обращение с животными».
Поддержать юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/
Если остались вопросы, пишите мне в личные сообщения.