02 записаться, это не влияет на количество дней просрочки?
Мною была куплена квартира по ДДУ в котором было указано:
5. СРОК И ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТА
5.1.Застройщик обязан передать Участнику Объект после получения Разрешения на
ввод в эксплуатацию Жилого дома не позднее 30 ноября 2025 года (далее – «Срок
Передачи Объекта»).
Срок окончания строительства (строительно-монтажных работ) Жилого дома
согласно проектной документации и ориентировочный срок получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома – не позднее IV-квартала 2025 года. что квартира сдаться не позднее 30.01.2025
застройщик затянул сдачу объекта и позвал на приемку квартиры 16.02.2026 мы придем 28.02.2026 и возможно выявим существенные недостатки, Вопрос:
Неустойка будет считаться с 30.01.2025 по день когда я подпишу акт-приема передачи или вызова меня на приемку?
Если уведомление о заселении идет с 01.02.26, мы не должны на эту дату ориентироваться по неустойке? То, что мы записались на 28.02, это же наши пожелания были, по факту могли и на 16.02 записаться, это не влияет на количество дней просрочки?