Может ли в этом случае вышестоящая ВВК изменить формулировку на военную травму

во время сво находясь на территории ЛНР во время проведения занятий при подготовке штурма получил ранение левой голени, впоследствии был комиссован с диагнозом нейропатия малоберцового нерва. ВВК в свидетельстве о болезни установило причинно следственную связь как заболевание полученное во время службы.Может ли в этом случае вышестоящая ВВК изменить формулировку на военную травму

, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, чтобы установить такую формулировку, в вашей военной части должны были провести расследование и выдать вам справку о травме. Вы получали такую справку? Если нет, то ВВК не изменит формулировку.

Данная справка выдается на основании Приказа Министра обороны РФ от 20 октября 2014 г. № 765 .