Я работаю репетитором ребенок хочет вернуть часть средств как быть?
Здравствуйте!
Вы если работаете как самозанятый то предоставляете образовательные услуги без лицензии, но свыше 10 000 рублей по ГК РФ требует письменного Договора.Он заключался между Вами и родителями ученика?
Образовательные услуги только фактически оказанные должны оплачиваться, поэтому возврат нужно произвести
Отношения по возмездному обучению регулируются Федеральным законом № 273-ФЗ от 29.12.2012г. «Об образовании в Российской Федерации», Гражданским Кодексом Российской Федерации, Законом РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон №2300-1), «Правилами оказания платных образовательных услуг», утвержденными постановлением Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. N 1441