Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. При увольнение обязательно отрабатывать 14 дней после предъявления заявления работодателю? Можно ли отозвать заявление в течение периода отработки?

27 Июня 2014, 10:04, вопрос №486593 Ирина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.



    27 Июня 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Подскажите, пожалуйста, приглашением в письменной форме другого работника считается момент заключения с ним трудового договора?

    27 Июня 2014, 10:15
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Не обязательно. Приглашением может считаться соответствующая переписка.

    27 Июня 2014, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. "Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении." Если я передала заявление работодателю, но он его не подписал, то это действие все равно считается "получением" заявления?

    27 Июня 2014, 11:01
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Если принятие зарегистрировано каким-либо образом — получение есть.

    Если заявление отказались принимать вообще, то подачу заявления доказать проблематично.

    В подобных случаях используется телеграмма или заказное письмо с описью вложения.

    27 Июня 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если скажут отрабатывать 14 дней, то можно ли на часть дней взять отпуск? Например, отработать 10 дней, а на остальные взять отпуск.

    27 Июня 2014, 11:20
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Да, отпуск с последующим увольнением допускается. Ст. 127 Трудового кодекса.

    27 Июня 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В какой момент мне могут вернуть трудовую книжку? Только в последний рабочий день после отработки? Если учесть, что трудовая находится в другом городе.

    27 Июня 2014, 11:28
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Все расчеты с работником и выдача трудовой книжки производятся в последний день работы.

    Если был предоставлен отпуск с последующим увольнением, то расчет производится в последний день перед отпуском.

    В соответствии с частью второй статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель по письменному заявлению работника, намеревающегося расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, при наличии возможности предоставляет ему неиспользованные отпуска с последующим увольнением. В этом случае работодатель, чтобы надлежаще исполнить закрепленную Трудовым кодексом Российской Федерации (в частности, его статьями 84.1, 136 и 140) обязанность по оформлению увольнения и расчету с увольняемым работником, должен исходить из того, что последним днем работы работника является не день его увольнения (последний день отпуска), а день, предшествующий первому дню отпуска.



    27 Июня 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Могу ли я претендовать на премию за период с 1 апреля по 1 июня? Если есть подписанное соглашение сторон и все условия выполнены. И последний рабочий день в данной организации будет в июле.

    27 Июня 2014, 11:43
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Для точного ответа хорошо бы, конечно, ознакомиться с положением о премировании, действующим в организации.

    По предоставленной Вами информации, в общих чертах, полагаю что оснований для отказа в премии нет.

    27 Июня 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats