Могу ли я подать на региональную выплату в Хабаровский край

Здравствуйте, сын погиб на Сво. Служил по контракту в Приморском крае. Перед Сво его перевели в часть в Хабаровский край и оттуда отправили. Прописка осталась приморская. Могу ли я подать на региональную выплату в Хабаровский край.

, Ольга, г. Москва
Александр Куракин
Юрист, пгт. Ильский

Здравствуйте,

 Нет, вы не можете подать на региональную выплату в Хабаровском крае.

Почему:
Региональные выплаты (губернаторские) за гибель участника СВО выплачиваются по месту его постоянной регистрации (прописки), а не по месту службы или призыва.

Поскольку прописка сына осталась в Приморском крае, вам необходимо обращаться за выплатой именно в Приморье.

Поддержать юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ольга, подать можете. но вам её не произведут. это разные бюджеты,  он из в Приморского края не уходил на СВО, значит и выплат от сюда не оформите.Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично  в чат. совершенно не согласна с предыдущим ответом.pravoved.ru/lawyer/4368631/    Всего хорошего.