Могу ли я подать на региональную выплату в Хабаровский край
Здравствуйте, сын погиб на Сво. Служил по контракту в Приморском крае. Перед Сво его перевели в часть в Хабаровский край и оттуда отправили. Прописка осталась приморская. Могу ли я подать на региональную выплату в Хабаровский край.
Здравствуйте,
Нет, вы не можете подать на региональную выплату в Хабаровском крае.
Почему:
Региональные выплаты (губернаторские) за гибель участника СВО выплачиваются по месту его постоянной регистрации (прописки), а не по месту службы или призыва.
Поскольку прописка сына осталась в Приморском крае, вам необходимо обращаться за выплатой именно в Приморье.
Поддержать юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/
Здравствуйте Ольга, подать можете. но вам её не произведут. это разные бюджеты, он из в Приморского края не уходил на СВО, значит и выплат от сюда не оформите.Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. совершенно не согласна с предыдущим ответом.pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.