Какой на самом деле у него стаж?

Здравствуйте. У моего мужа в сентябре 2026 года, 25 лет стажа зубного врача в сельской местности. По всему должен считаться коофициент 1.3,и тогда получается, что у него стаж уже более 30 лет.Но его уверяют, что этот коофициент не работает после 1999 года. Какой на самом деле у него стаж?

, Головатова Юлия, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Юлия, ответ на вопрос по пенсионному праву. нужно готовить, поднимать законодательство, а потом отвечать. это платная услуга. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично  в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/    Всего хорошего.

Александр Расказчиков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия. Ситуация, которую вы описали, очень распространена и часто вызывает вопросы у медицинских работников. Давайте разберемся, как на самом деле обстоят дела с «сельским» коэффициентом.

Ключевой момент здесь — это период работы. Вашего мужа уверяют верно: правило «один год работы в сельской местности за один год и три месяца стажа» (коэффициент 1,3) применяется только к периодам работы до 1 ноября 1999 года