Добрый день я сотрудник россгвардий ст сержант, выслуга 28 календарей обнаружили рак мочевого пузыря сделали
Добрый день я сотрудник россгвардий ст сержант , выслуга 28 календарей обнаружили рак мочевого пузыря сделали операцию прошел ВВК поставили категорию В ограничено годен к военной службе положены ли мне страховая выплата и обязаны ли меня уволить по состоянию здоровья мне 48 лет
Здравствуйте Алексей, ответ на ваш вопрос в заключении ВВК. Увольнение со службы по состоянию здоровья военнослужащего допускается только на основании выводов военно-врачебной комиссии. Кроме того, члены комиссии вправе принимать решение о понижении в звании вместо увольнения (пп. «г» п. 1 ст. 51 Закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).