График работы с 9.00 до 2100 2/2 в трудовом договоре стоит 0, 433 ставки, имею ли я право требовать оформления на полную ставку, ведь фактически я так и работаю.Договор ещё не подписан

График работы с 9.00 до 2100 2/2 в трудовом договоре стоит 0,433 ставки, имею ли я право требовать оформления на полную ставку, ведь фактически я так и работаю.Договор ещё не подписан.

, Татьяна Валентиновна Ежгурова, г. Иркутск
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Вы не вправе требовать оформления на полную ставку: условия трудового договора (включая размер ставки и график работы) устанавливаются по соглашению сторон (ст. 72 ТК РФ).

Ключевые моменты:

Указание в проекте договора 0,433 ставки при графике 9:00–21:00 2/2 означает предварительное согласование таких условий.
Работа на неполное рабочее время допускается по соглашению сторон и оплачивается пропорционально отработанному времени (ч. 3 ст. 93 ТК РФ).
Фактическая переработка не меняет условия договора. Такие часы могут считаться сверхурочными и подлежат отдельной оплате (ст. 99, 152 ТК РФ).

Готов помочь вам:

детально проанализировать проект трудового договора;
выявить условия, не соответствующие законодательству или вашим интересам;
подготовить предложения по корректировке формулировок;
проконсультировать по дальнейшим действиям, если работодатель откажет.

С уважением, Александр.

Валерий Фролов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст. 67 и ст. 91 ТК РФ, договор обязан отражать реальность. При 2/2 по 12 часов нагрузка выше 0,433 ставки. Закон на Вашей стороне. Уточните: зафиксирован ли график в правилах? В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию (разберем ваши ответы и оценим реальные шансы на успех, без изучения документов). Ознакомьтесь с форматами моей работы и деталями взаимодействия — я расписал их в своем профиле. Переходите по ссылке, изучите информацию и свяжитесь со мной:
https://pravoved.ru/lawyer/4270019/

Татьяна Валентиновна Ежгурова
Клиент, г. Иркутск
В договоре не указан график.Только ставка и на какую з.п. оформлен 13500.

Татьяна, спасибо, что ответили. Напишите мне: перейдите в мой профиль, изучите информацию и свяжитесь со мной:
pravoved.ru/lawyer/4270019/