Регистрация ООО

Добрый день! Могу ли зарегистрировать ООО по месту фактического проживания?

, Иван Федоров, г. Якутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да, возможно.

Месторасположением ЮЛ является месторасположение его исполнительного органа — Директора. Таким образом, Вы можете сделать юридический адрес по месту своего жительства.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Иван.

Да, это не запрещено. Возможность зарегистрировать место нахождения ООО по месту жительства лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа, подтверждается судебной практикой.